Главная » 2012 » Декабрь » 1 » Стоимость установки натяжных потолков в Реже — цена от фирмы
19:00
Стоимость установки натяжных потолков в Реже — цена от фирмы
Потолки

Натяжные потолки в Реже

Натяжные потолки в Реже — стоимость на 20% дешевле чем у «Сокоры». Натяжной потолок в городе Реж можно устанавливать практически на любой стадии ремонта. Рекомендуется делать заказ после проведения всех черновых работ со стенами и полом, а также до их оформления отделочными материалами. Во время монтажа будет производиться сверление стен примерно через каждые 15 см, а также нагрев полотна до 50-70 с. Поэтому необходимо подготовить возможность доступа монтажников к стенам (если мебель невозможно убрать, ее необходимо отодвинуть от стен), а также убрать все предметы, которые чувствительны к высокой температуре (оргтехника, растения и др.). Помещение должно быть отапливаемым. Если в потолке есть щели, их необходимо загерметизировать.

В случае если будут устанавливаться точечные светильники, заказчик должен сделать разметку на потолке, либо предоставить чертеж с размерами, как необходимо разместить светильники.

Работа по установке потолка начинается с замеров помещения. Опытный специалист тщательно фиксирует размеры комнат, рассчитывает какие профиля (виды багета) и встроенные элементы (освещение, вентиляции и др.) будут установлены на потолке и консультирует заказчика на предмет цвета и фактуры полотна. В зависимости от выбранного материала, полотно натяжного потолка может быть со сварными швами или без них, т.к. ширина материала варьируется от 145 до 550 см. Полотно подготавливается до монтажа на производстве.

Непосредственно сам монтаж начинается с закрепления багета (фиксирующего профиля) по периметру помещения. Для этого бригада определяет уровень для его установки, далее крепит его с помощью перфораторов и установки дюбелей.

В местах, где будет находиться освещение, к основному потолку крепятся стойки (закладные), к которым после установки полотна крепятся люстры или светильники. Стойки вырезаются под размер планируемых осветительных приборов, поэтому их необходимо приобрести заранее.

Далее устанавливается уже само полотно. Его разворачивают и на специальных клипсах и крепят за углы. Далее с помощью шпателя гарпун (тонкая лента, припаянная по краю полотна) заправляется в багет.

Монтаж натяжного потолка — после натяжки полотна делаются необходимые отверстия для встраиваемых элементов и осуществляется непосредственно их установка. Как заключающий момент, устанавливается плинтус (заглушка) по периметру помещения.

Более сложные варианты установки натяжных потолков исполняются в виде многоуровневых систем (многоуровневых натяжных потолков). В начале работ выстраиваются трехмерные конструкции, далее на них натягивается плёнка. Она будет принимать самые затейливые формы, например: переходы уровней, форму арки, дюны, конуса и волны. Не менее интересно выглядят потолки с подсветкой светильниками либо светодиодной лентой. Также возможно создание с помощью комплекта оптоволокна и проектора эффекта звездного неба, иллюзии млечного пути и мерцающих созвездий.

При условии соблюдения всех правил эксплуатации, гарантия на полотна дается сроком более 10 лет. Срок службы материалов не ограничен. Самое главное условие – это соблюдение температурного режима в пределах 5-50С. Гарантия включает в себя сохранение цвета, формы и фактурности материалов. Но стоит учитывать, что она распространяется только на те случаи, когда конструкции и сами полотна не подвергались какому-либо механическому воздействию. В случае потопа опытные специалисты вернут потолку первоначальный вид. Если же вы случайно проткнули или прорезали потолок, то вам поставят заплату на пленку или заменят сам материал.

На этом сайте может быть ваша информация
| |
Всего комментариев: 0