[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Работа с гипсокартоном (Кака правильно шпаклевать гипсокартон)
Работа с гипсокартоном
splavДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое всем спасибо за советы по монтажу! Скоро заканчиваю, буду пробовать шпаклевать. После изучения форумов все равно есть несколько вопросов, да и в любом случае - тема актуальная:
1. Заделка торцевых швов. Надо ли грунтовать гипс перед заделкой? Как правильно укладывать серпянку и какую лучше использовать? Если продольные больших вопросов не вызывают (шпаклевка, серпянка, шпаклевка и выравнивание в 0 с листом), то при заделке поперечого шва должен образоваться выступ - шпаклевка-то наносится на основную поверхность листа...
2. ТО же самое в отношении уголков, которыми укрепляют углы. Сам уголок достаточно толстый, и сверху на нем шпаклевка - как все это переходит в плоскость?
3. Как оформлять стык потолка со стеной - уголком или просто серпянкой?
4. Шпаклевка наносится широким шпателем, затем разравнивается теркой?
5. Как клеить стеклохолст - на ПВА или на шпаклевку? И как стыковать полосы?
 
-
splavДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу сказать насчет стеклохолста что на ПВА его клеить не стал, поскольку ИМХО ПВА - отстойная вещь, и кроме как для клейки бумаги в офисе не на что не годится.
Клеил на специальный клей для виниловых и стеклообоев (пр-во ФРГ), продается в маленькой зеленой коробочке, приклеилось отлично. Стыковать - достаточно просто впритык. Имхо, клеить сетку сразу шпаклевкой напряжно, поскольку сетка когда сухая, она довольно сильно пружинит, и не очень себе представляю как получится ее шпатлевкой удержать на стене. По этой этой причине клей разводить надо в минимальной пропорции, чтобы был густой, а-ля зубная паста.
 
-
Форум » Test category » Test forum » Работа с гипсокартоном (Кака правильно шпаклевать гипсокартон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: